Вице-мэр Ефимов: еще пять участков бывших промзон реорганизуют по программе «Индустриальные кварталы»

Вице-мэр Ефимов: еще пять участков бывших промзон реорганизуют по программе «Индустриальные кварталы»
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА КОМПЛЕКСА ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ИМУЩЕСТВЕННО-ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ

В Москве появится еще пять индустриальных кварталов. Проекты решений о комплексном развитии территорий общей площадью 105 га были одобрены на заседании Градостроительно-земельной комиссии, которую возглавляет мэр Москвы Сергей Собянин. Об этом сообщил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Площадь пяти участков, которые ждет реорганизация, составляет 105 га. Сейчас на этих территориях в основном находятся склады, а на одном — многолетний недострой — пятиэтажный гараж-стоянка, — рассказал он. — Реализация проектов позволит создать современные, удобные для жизни и работы кварталы. Так, в столице появятся новые производства, жилье и места для отдыха, будет создано 22 тыс. новых рабочих мест. Планируемый объем инвестиций превысит 220 млрд рублей, а ежегодные поступления в городской бюджет составят 8 млрд рублей».

Реорганизуемые территории находятся в трех округах. В САО индустриальные кварталы появятся на участках промзон в Головинском и Тимирязевском районах соответственно. В СВАО реализуют проекты комплексного развития территорий в районах Отрадное и Свиблово. На востоке столицы работы запланированы в Гольянове.

По словам руководителя Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Александра Прохорова, инвесторы построят более 2,5 млн квадратных метров недвижимости.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру