Диетолог развеял популярный миф об эффекте воды с лимоном

Диетолог развеял популярный миф об эффекте воды с лимоном

Эксперт по питанию и диетологии Пынар Демиркая развеял популярный миф о том, что вода с лимоном способствует похудению. Также он дал несколько советов о том, какие продукты следует употреблять для похудения, иммунитета и от депрессии, пишет турецкое издание Sabah.

Рыба поможет при депрессии

Недостаток солнечного света зимой является одним из факторов развития депрессии, которая, в свою очередь, может привести к увеличению веса. Поэтому в рацион нужно включать продукты, богатые омега-3. Это, например, грецкие орехи, семена льна и рыба.

Петрушка полезна для иммунитета

Зимой иммунитет снижается, в этот период особое внимание стоит обратить на получение цинка и витамина С. Укрепить иммунитет помогут петрушка, свекла, авокадо, овес, яйца, брокколи, кунжутная паста, тыквенные семечки и киви.

Вода с лимоном не поможет похудеть, а хлеб не заставит потолстеть

Диетолог отметил, что добавление лимона в воду не помогает похудеть, это лишь способствует дополнительному получению витамина С. Витамин С очень важен для иммунитета, но его избыток выводится из организма.

Кроме того, эксперт рассказал, что хлеб сам по себе не вызывает увеличение веса и не вреден. Тут нужно обратить внимание на продукты, с которыми он сочетается.

Диета индивидуальна

Не всем людям можно следовать определенной программе питания. У всех разные привычки, потребности, обмен веществ и генетические факторы. Диету необходимо составлять для каждого человека индивидуально.

Подсчет калорий  

Демиркая отметил, что диеты с подсчетом калорий могут давать неправильные результаты. Он привел в пример рецепты похудения с питанием без углеводов или «кусочком сыра размером со спичечный коробок». Это вредно для здоровья, а ведь диета не подразумевает нездоровое питание. Если у человека слабый организм, стройное тело ему не поможет, подчеркнул эксперт.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру