Daily Express: Эти пять фруктов и ягод помогут снизить холестерин

Они богаты полезными веществами

Долгое время люди могут жить и не замечать никаких признаков, что у них повышенный уровень холестерина. Однако, когда ситуация усугубляется, может быть уже слишком поздно. При этом несколько полезных продуктов способны поддерживать холестерин в норме естественным путем, также улучшая здоровье по множеству параметров.

Они богаты полезными веществами

О полезных фруктах для снижения холестерина сообщает Daily Express. Отмечается, что эффективными в борьбе с ним могут быть груши и яблоки. В них содержится пектин, который снижает уровень «плохого» холестерина (ЛПНП), а также защищает сердце, снижая давление. Кроме того, в этих фруктах совсем немного калорий.

Daily Express также выделяет пользу авокадо в борьбе с холестерином. Этот плод богат полиненасыщенными и мононенасыщенными жирными кислотами, которые помогают понизить уровень холестерина. Согласно исследованию, опубликованному American Heart Association, употребление всего одного авокадо в день может снизить показатели ЛПНП.

Также подчеркивается, что в борьбе с холестерином крайне полезен виноград. По словам профессора Ли из Калифорнийского университета, эта ягода оказывает положительное воздействие на микрофлору кишечника, а также улучшает здоровье сердца за счет снижения холестерина. Исследование под руководством Ли публиковал журнал Nutrients.

В Daily Express также отметили пользу арбузов для снижения холестерина. В них содержится аминокислота цитруллин, который наполняет мышечные ткани азотом и удерживает его в них. В рамках нескольких исследований было установлено, что у групп людей, употреблявших арбузы, снижался уровень триглицеридов, общий уровень холестерина, а также показатели ЛПНП.

Читайте также: Россиянам назвали самые полезные масла: для кишечника и от холестерина.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру