Названы два лучших продукта для здоровья глаз

Что стоит включить в рацион

Ухудшение зрения может быть связано с возрастной дегенерацией желтого пятна (важная часть сетчатки), которая вызывает постепенную потерю центрального зрения, пишет Express.

Что стоит включить в рацион
Фото: pexels.com.

С точки зрения оптометриста Найджела Беста, определенные продукты могут снизить вероятность развития дегенерации желтого пятна. Эксперт посоветовал добавить в меню перец и киви из-за особенной пользы этих продуктов для здоровья глаз. «Киви не только богаты антиоксидантами и клетчаткой, но также содержат витамины С и Е", – поделился подробностями специалист.

Рассказывая о пользе перца, собеседник издания указал на то, что этот продукт также содержит в своем составе большое количество витамина C. Бест порекомендовал употреблять перец в сыром виде, поскольку термическая обработка снижает уровень этого витамина. "Чем ярче перец, тем он лучше для вас", – объяснил он.

Причина, по которой аскорбиновая кислота так важна, заключается в том, что она помогает формировать коллаген – белок, влияющий на структуру глаз, резюмировал оптометрист.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру