Владимир Ефимов: Число участников торгов по продаже машино-мест в Москве возросло более чем вдвое в 2021 году

Владимир Ефимов: Число участников торгов по продаже машино-мест в Москве возросло более чем вдвое в 2021 году
Фото предоставлено пресс-службой Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Правительства Москвы

В 2021 году на открытых торгах город реализовал более 6,5 тысячи машино-мест. Объекты расположены в разных округах столицы, самое большое количество — в СЗАО и ВАО. Об этом сообщил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«В прошлом году город реализовал на электронных площадках более 6,5 тыс. машино-мест — на 4 тыс. больше, чем в 2020 году. Больше всего объектов было предложено в Северо-Западном и Восточном административных округах столицы — свыше 2 тыс. Ежегодно мы видим рост интереса к таким аукционам: если в 2020 году фиксировали на торгах 12,5 тыс. участников, то в прошлом году их стало почти 28 тыс. Средний уровень конкуренции составил 4 участника на лот», — рассказал заммэра.

На традиционных аукционах (на повышение цены) реализовали более 1,2 тыс. машино-мест.

Как отметил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков, самые дорогие цены на машино-места зафиксировали в ЦАО: средняя стоимость парковочного места там составила 499 тыс. 206 рублей. По самой низкой цене — 105,5 тыс. рублей — было продано парковочное место в СЗАО.

Купить машино-место можно также через публичное предложение и продажу без объявления цены. Эти варианты применяются, если на традиционных аукционах не нашлось покупателей на объекты. При публичном предложении торги идут на понижение, и максимальная скидка может составить 50%.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру