Десятки клиентов Почты России стали миллионерами в новогодних розыгрышах «Русского лото» и «Жилищной лотереи»

А еще выиграли новые квартиры.

Десятки клиентов Почты России стали миллионерами в новогодних розыгрышах «Русского лото» и «Жилищной лотереи»
Фото: pexels.com

Несмотря на стремительную цифровизацию государственных лотерей, многие поклонники этого хобби предпочитают покупать типографские лотерейные билеты. И одно из традиционных мест, где это можно сделать, – отделения Почты России. 17 участников новогоднего 1421-го тиража «Русского лото» из 16 регионов страны, выигравшие по миллиону рублей, купили свои счастливые билеты именно там. А еще 24 счастливчика из 20 регионов страны купили на почте билеты на праздничный 475-й тираж «Жилищной лотереи» и выиграли квартиры стоимостью 1,7 млн рублей каждая.

Счастливые миллионеры

Ставший для россиян доброй традицией новогодний розыгрыш «Русского лото» состоялся 1 января в прямом эфире одного из федеральных телеканалов в 15:30 по Москве. По итогам 1421-го тиража сразу 2 участника выиграли по 500 млн рублей. Еще 52 участника праздничного розыгрыша «Русского лото» из разных уголков страны выиграли по 1 млн рублей. 17 счастливчиков приобрели счастливые билеты на миллион в почтовых отделениях страны.

В частности, по 1 млн рублей выиграли клиенты Почты России из Москвы, Ставропольского и Пермского краев, Пензенской, Иркутской, Свердловской, Томской, Тюменской, Ульяновской, Кировской, Воронежской, Вологодской и Московской областей, а также из республик Карелия, Коми (два победителя) и Саха. Еще 17 клиентов Почты России по всей стране выиграли по 750 тыс. рублей.

В Новый год с новой квартирой

Праздничный тираж государственной «Жилищной лотереи» прошел 1 января в 8:20. По его результатам сразу 24 клиента Почты России стали обладателями квартир стоимостью 1,7 млн рублей. Повезло трем счастливчикам из Республики Татарстан, по два человека отпраздновали победу после покупки билетов в почтовых отделениях Кировской и Ульяновской областей. По одному счастливому билету вытянули в отделениях Москвы, Московской, Брянской, Воронежской, Иркутской, Кемеровской, Магаданской, Нижегородской, Новосибирской, Ростовской, Свердловской, Тульской и Ярославской областях, а также в Пермском и Приморском краях, республиках Башкортостан и Дагестан.

Удачная традиция

В 2021 году больше 29 млн проданных Почтой России билетов гослотерей, распространяемых под брендом «Столото», стали счастливыми. Суммарный выигрыш по ним составил около 4 млрд руб. В прошлом году лотерейные билеты, реализованные Почтой России, подарили стране 305 новых миллионеров из разных регионов.

«Почта России – один из ключевых партнеров «Столото», ведь для многих россиян, поклонников государственных лотерей, традиция покупать типографские билеты связана именно с почтовыми отделениями. Люди из самых разных уголков нашей страны приобретают билеты гослотерей не только для себя, но и в подарок близким. Только за 2021 год участники лотерей, купившие билеты в отделениях Почты России, выиграли почти 4 млрд рублей», – рассказал директор по продажам «Столото» Роман Роменский.

С 2014 года все лотереи в России стали государственными. Их организовывают Минфин России и Минспорт России. Розыгрыши проводятся под надзором ФНС России. «Столото» – это крупнейший распространитель всероссийских государственных лотерей.

Государственные лотереи, распространяемые под брендом «Столото» — значимый источник пополнения бюджетов разных уровней РФ. Вырученные средства направляются на финансирование развития физической культуры и спорта, спорта высших достижений и системы подготовки спортивного резерва. Каждый купленный лотерейный билет – это вклад в развитие спорта в стране.

Почта России является одним из крупнейших партнеров «Столото» по продаже лотерейных билетов. Сегодня приобрести билеты российских гослотерей можно в любом почтовом отделении страны.

18+

«Русское лото» – «ВГЛ 4 Спорт», алгоритм определения выигрышей № 3, Жилищная лотерея – «ВГЛ 4 Спорт», алгоритм определения выигрышей № 2, розыгрыши проходят еженедельно.

Лотереи проводятся по 31.12.2029. С информацией об организаторе лотерей, правилах проведения лотерей, о призовом фонде, количестве призов или выигрышей по результатам их проведения, сроках, месте и порядке получения призов или выигрышей можно ознакомиться на сайте www.stoloto.ru или по телефону 8-900-555-00-55.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру