Назван самый эффективный способ приема витамина D

В какой форме лучше принимать добавку

Витамин D имеет необычайно важное значение для здоровья человека. От него зависит не только крепость наших костей, но и иммунитет. Последние исследования показали, что витамин D позволяет быстрее восстанавливаться после перенесенного коронавируса.

В какой форме лучше принимать добавку

В свою очередь, Всемирная организация здравоохранения рекомендует принимать добавки с витамином D каждый день независимо от диеты человека и того, сколько времени он проводит под солнцем.

Уникальность данного витамина, напомним, заключается в том, что он может вырабатываться самим организмом под воздействием солнечных лучей, однако добиться нормы его содержания только за счет солнца практически нереально.

В настоящее время на полках аптек представлено множество добавок с витамином D. Однако, как пишет The Telegraph, не все из них одинаково эффективны.

Так, фармацевт Шабир Дайя в беседе с изданием отметил, что витамины, выпускаемые в форме таблеток и капсул, теряют 40-50 процентов, проходя через пищеварительную систему.

Специалист отметил, что гораздо более эффективны добавки, выпускаемые в виде спреев. Они распыляются на внутренней стороне щеки, после чего быстро попадают в кровь через множество кровеносных сосудов внутри слизистой оболочки щеки, минуя пищеварительный тракт.

Также читайте: «Назван идеальный напиток перед сном: нормализует холестерин»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру