Раскрыто, как справиться с послепраздничным синдромом

Раскрыто, как справиться с послепраздничным синдромом

После долгих новогодних праздничных дней, многие люди с трудом возвращаются к своей работе или учебе. Так проявляется послеотпускной синдром. Он приходит в виде головной боли, беспокойства, отсутствии концентрации внимания, утомляемости, депрессии и другими неприятными симптомами.

Поэтому, если вы хотите помочь своему телу снова адаптироваться к рутине, избегая дальнейшего ущерба для вашего физического или психического здоровья, Caracol Radio дает следующие рекомендации:

- Планируйте свое возвращение на работу  заранее, не приезжайте из отпуска впритык к работе. Двух дней будет достаточно, чтобы привести все в порядок, привыкнуть к рутине и подготовиться к началу нового рабочего года.

- Проанализируйте, какие задачи у вас есть на рассмотрении, прежде чем нагружать себя дополнительной работой, и составьте список приоритетов . Внезапное возвращение и попытка сделать все в первый день может вызвать стресс .

- Оставьте работу в офисе. Важно определить свое время и, таким образом, научиться отличать рабочее пространство от семейного или личного.

- Реорганизуйте свой графики . Чтобы не страдать от типичных симптомов стресса, нет ничего лучше, чем приспособить свои привычки к повседневным; не спите слишком мало,  ешьте вовремя и не увеличивайте потребление кофеина или алкоголя.

- Занимайтесь спортом . Преимущества активного образа жизни в том, что он снимает стресс, который накапливается день ото дня и в конечном итоге является триггером послепраздничного синдрома.

Все эти советы должны помочь приспособиться к проблемам, которые приходят с новым годом. Однако если стресс и депрессия длятся более трех недель, рекомендуется обратиться к врачу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру