Родственники «сдали» Лидию Федосееву-Шукшину в дом престарелых

Родственники «сдали» Лидию Федосееву-Шукшину в дом престарелых

Дочь 83-летней актрисы Лидии Федосеевой-Шукшиной Ольга Шукшина отправила ее в пансионат для пожилых людей. По словам Ольги, ее мама будет проходить там медицинское обследование, пишет «Собеседник».

В беседе с изданием Ольга сказала, что у ее матери все хорошо.

«Лидия Николаевна находится в пансионате для пожилых людей. Не вижу в этом ничего зазорного. Я высказала идею отправить маму в пансионат на программе «Пусть говорят» про друга нашей семьи Леонида Куравлёва. <…> На съёмках передачи я общалась с сотрудниками пансионата, эти великодушные люди приняли решение поместить к себе маму бесплатно», - сообщила она.

Шукшина подчеркнула, что заведение называется не «дом престарелых», а «по-другому». Также она сказала, что у Лидии Николаевны есть возрастные заболевания и ей нужно постоянно находиться под наблюдением.

По словам Ольги, ее мать в октябре проходила плановое лечение в госпитале Вишневского, однако в пансионате для пожилых людей более домашняя обстановка и программа реабилитации создана больше для отдыха, а не для лечения. В пансионате есть библиотека, там проводят разные мероприятия для пожилых людей, и Федосеевой-Шукшиной, по словам дочери, там комфортно.

«У меня сейчас такая жизненная ситуация, что мне сложно ухаживать за мамой дома, а ей уже нужен регулярный уход, который мамочке там обеспечивают. Причины называть я не считаю нужным, это наше семейное», - сказала Ольга.

Также она заявила, что со своими сестрами свое решение отправить мать в пансионат обсуждать не собирается. С Марией Лидия Николаевна обсудит сама то, что захочет, а с Анастасией мать даже не созванивается, так как они не общаются. Сколько актриса пробудет в пансионате, зависит от ее желания, добавила Ольга.

Читайте в продолжение темы: "Федосееву-Шукшину отправили в «дом престарелых» из-за болезни дочери"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру