В Белоруссии нашли причины беспробудного пьянства соседей-русских

В Белоруссии нашли причины беспробудного пьянства соседей-русских

Белорусский блогер Максим Мирович попытался найти ответ на вопрос "почему в нашей соседке-России люди так много пьют". Блогер отмечает, что несмотря на заявления, что в последнее время в России "стало меньше алкашей", действительность говорит об обратном. По его словам, каждый день появляются сообщения из разных российских городов о том, какие дикие и невообразимые вещи люди вытворяют под действием алкоголя. "Я много думал над тем, почему люди в России так много бухают — и как мне кажется, я нашёл ответ на этот вопрос", - считает Мирович.

По мнению автора публикации в Facebook, у всех причин беспробудного пьянства в России - семейных, бытовых, личных - есть один главный корень. "По-моему мнению, такой причиной является безысходность", - объявил Мирович.

Он объяснил, что в его понимании это составное понятие, которое  включает целый комплекс внешних факторов, которые человек изменить не в состоянии - плохой климат, уничтоженная инфраструктура, вороватость властей, бедность, общее отсутствие жизненных перспектив. 

При этом блогер отмечает, что, кроме климата, все остальные факторы - антропогенные, то есть напрямую зависят от людей. Он привел фотографии заваленного мусором двора, детской площадки, на которой установлены лишь покрашенные автомобильные покрышки, дороги, на которой заасфальтированные фрагменты соседствуют с месивом из грязи и т.д. Мирович говорит, что, видя такой пейзаж из окна, рука сама тянется к стакану. "В общем, по моему глубокому убеждению — именно тотальная безысходность и тлен окружающей действительности и являются главной и основной причиной того, что россияне так много пьют", - делает он вывод.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру