Мясников рассказал, как мать разбила ему бутылку об голову из-за пьянства

Мясников рассказал, как мать разбила ему бутылку об голову из-за пьянства

Доктор Александр Мясников неожиданно поделился историей из своей молодости, когда ему было 20 лет. Ее он рассказал, рассуждая о борьбе с алкоголизмом.

В эфире телеканала "Россия 1" специалист отметил, что препарата или метода защиты от запоев до сих пор не изобрели. В связи с этим он вспомнил, как с его тягой к пьянству боролась мать. Когда он был студентом, к нему в гости пришел друг. Вместе они пили ром.

Когда к ним подошла его мать, то увидела "пьяную рожу" у Александра. В этот момент женщина взяла полупустую бутылку и разбила ее об голову сына. "Я никому не советую этот метод лечения, но я действительно был тогда пьяный в последний раз (я могу выпить, но пьяный не бываю)", - признался Мясников. Также он призвал не пытаться это повторять, так как такое чревато.

В целом проблему пьянства Мясников назвал серьезной и страшной, сообщает сайт "Вестей". Эксперт добавил, что сейчас ведется разработка вакцины от наркозависимости, но от алкоголизма – нет.

Кроме того, он подчеркнул, что человек может отказаться от пьянства только, если сам захочет. "Если пациент не хочет излечиться, не дал согласия на лечение, ты насильно ничего не сделаешь", - добавил он.

Ранее Мясников развеял популярные мифы о похмелье. По его словам, обезболивающие, принятые перед сном, не помогут избежать этого состояния после застолья. Таким образом человек только создаст лишнюю нагрузку на печень и желудок.

Вдобавок ко всему медик предупредил, что от похмелья можно умереть. По его словам, в худшем случае может начаться белая горячка — это состояние, возникающее при отмене алкоголя у людей со 2-й или 3-й стадией алкоголизма.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру