Заммэра Ефимов: Москва по состоянию экологии обошла ряд крупных мегаполисов

Заммэра Ефимов: Москва по состоянию экологии обошла ряд крупных мегаполисов
Фото предоставлено пресс-службой Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Правительства Москвы

Москва улучшила позиции в рейтингах городов онлайн-платформы Numbeo.

За год столица на 31 позицию улучшила свое положение в Индексе преступности. Первое место в рейтинге занимает самый небезопасный город. По мнению пользователей, Москва безопаснее Парижа, Лондона, Нью-Йорка, Торонто, Берлина, Барселоны.

В Индексе загрязненности окружающей среды за год Москва улучшила позиции на 10 пунктов.

«Пользователи оценили экологическую ситуацию Москвы выше, чем в ряде других мегаполисов. Городом реализованы проекты по модернизации ТЭК, городские программы озеленения. Первой из российских регионов Москва выпустила «зеленые» облигации, за счет которых город финансирует строительство Большой кольцевой линии и закупку электробусов. В 2021 году созданы и благоустроены 35 парков и 686 га рекреационных зон», – пояснил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Наиболее высокие оценки Москва получила по качеству зеленых зон и парков, общей чистоте города, качеству и доступности питьевой воды.

«C 2015 года Москва также поднялась на 12 строк в Индексе здравоохранения. Жители отметили удобное расположение медицинских учреждений и их высокую оснащенность, а также опыт и компетентность врачей», - подчеркнул руководитель Департамента экономической политики и развития Кирилл Пуртов.

Опрос пользователей показал улучшение оценок транспортной ситуации в городе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру