Врач назвал эффективный способ восстановления после COVID-19

Легкие восстановятся при вдыхании соленого воздуха

После перенесенной коронавирусной инфекции нужно много дышать. Желательно свежим морским воздухом. А для тех, кто не может позволить себе поездку на побережье, есть галотерапия.

Легкие восстановятся при вдыхании соленого воздуха

Об этом в интервью радио Sputnik рассказал врач-пульмонолог Иван Тарасенко. Он добавил, что в любом городе можно найти сеансы в галокамере или соляной пещере. Всего один час там заменит несколько суток у моря.

В ходе сеанса галотерапии человек дышит насыщенным солевыми частицами воздухом. Такую услугу предлагают различные клиники, санатории и реабилитационные центры. Тарасенко утверждает, что такие процедуры – эффективный способ повысить иммунитет и восстановить органы дыхания после коронавирусной инфекции. Уходят все ненужные продукты переработки прямого воздействия вируса и последствия воспаления.

При регулярном посещении соляной пещеры можно восстановиться после COVID-19 уже за месяц, отметил врач. Обычно назначают от 10 до 30 сеансов галотерапии, причем перерывы между ними не должны превышать двух дней.

При некоторых заболеваниях галотерапия противопоказана. При обострении бронхиальной астмы и обструктивного бронхита. Вне обострений посещать соляную пещеру можно.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру