Экс-советник Рональда Рейгана получила российский паспорт

Экс-советник Рональда Рейгана получила российский паспорт

Неформальный советник президента США Рональда Рейгана по Советскому Союзу в 1980-х годах Сюзанна Масси получила паспорт Российской Федерации. Об этом сообщил ее представитель Балтазар Шальденбранд.

Документ американке вручил помощник президента РФ Юрий Ушаков. В 1998–2008 годы он был послом России в США. Масси поблагодарила чиновника, с которым много общалась в это время. Она назвала его «успешным и популярным послом РФ в США».

«Для меня было важно получить гражданство РФ, чтобы продолжить работу над своей седьмой книгой о России», — заявила экс-советник президента США.

Российское гражданство Масси получила 30 декабря 2021 года указом президента России Владимира Путина.

О своем желании получить паспорт России американка заявила в мае 2021 года. Масси сказала, что для нее будет честью стать гражданкой страны.

Сюзанна Масси родилась в Нью-Йорке в 1931 году. Она много лет отдала сближению России и США. В своем бестселлере «Земля Жар-птицы» писательница размышляет над историей нашей страны и формированием национального характера.

В Нижнем Новгороде 18 января российское гражданство получила 22-летня американка. Полина Тимина родилась в США и училась в Великобритании.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру