Назван лучший способ сохранить ценные фотографии с телефона

Назван лучший способ сохранить ценные фотографии с телефона

Fox News назвал надежные способы сохранить и не потерять ценные фотографии, сделанные на телефон. Отмечается, что лучшим решением станет резервное копирование – на облако или внешний накопитель.

Пользователи Android и iOS могут создавать резервные копии фотографий в облаке. Сделать это легко, для этого не нужно устанавливать дополнительное программное обеспечение. Владельцам iPhone нужно открыть настройки, коснуться значка с именем вверху. Затем нажать iCloud – «Фото» и включить iCloud Photos, чтобы начать сохранять фотографии в облаке. Фотографии можно посмотреть, войдя в iCloud.com с помощью идентификатора Apple ID.

На Android нужно открыть приложение Google Фото и войти в него. Затем в правом верхнем углу коснуться фотографии или инициалов своей учетной записи, кликнуть «Настройка фотографий» и «Резервное копирование и синхронизация». После этого они сохранятся на вашем облаке. Посмотреть их можно со своей учетной записи на странице Google.com/photos.

При этом нужно отметить, что iCloud и Google Фото предоставляют ограниченный бесплатный объем хранения.

Для резервного копирования также можно воспользоваться внешним диском. Такие устройства имеют больший объем памяти и большую скорость. Эксперты не советуют хранить важные фотографии только на флешках, так как их легко потерять.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру