«Ожившего» в тверском морге мертвеца назвали «сомнительным»: «Ходит, должен падать»

«За все время, что работаем с трупами, случаев, когда пациенты оживали, не было ни разу»

Пользователей соцсетей напугало жуткое видео с «ожившим мертвецом». Кадры якобы сняты в одном из тверских моргов камерой видеонаблюдения. Запись датирована 24 января.

«За все время, что работаем с трупами, случаев, когда пациенты оживали, не было ни разу»

«Пробуждение» мертвеца, судя по видео, произошло рано утром. На кадрах видны два стола, на которых лежат накрытые простынями тела. В 6:52 одна из простыней начинает шевелиться, из-под нее появляется рука человека и стаскивает ткань. Под покрывалом оказывается обнаженный мужчина. Несколько раз он приподнимает голову, а осмотревшись, садится. После этого спускает ноги вниз и, пошатываясь и держась за край стола, делает несколько шагов на подгибающихся ногах, после чего уходит. Все выглядит довольно натурально.

Видео моментально распространилось в соцсетях. Некоторые пользователи изначально отнеслись к нему с юмором. Самые популярные шуточные версии в комментариях: начался зомби-апокалипсис, который запустил «Омикрон» и «кто-то перепил в выходные до состояния мертвеца».

Некоторых жуткое видео напугало. «Хорошо, что еще не успели порезать», – написала одна из пользователей.

Впрочем, самые внимательные заметили, что за окном помещения, в котором лежали трупы, светло, а в Твери в это время зимой еще не рассветает.

«Это однозначно фейк, постановка, – оценил видеоролик сотрудник одной из ритуальных служб Твери, не пожелавший назвать свое имя. – Такого не было ни в одном из тверских моргов, мы бы знали об этом. И мы посмотрели эту видеозапись. Поведение человека, если бы он действительно ожил, было бы другим: он бы падал, а не ходил. Если бы человека приняли за мертвого, то его мозг отказал бы. Свет в окне в шесть утра тоже говорит о том, что это снималось не в то время, что обозначено на видео. Мы вообще первый раз такое видели: за все время, что работаем с моргами, случаев, когда пациенты оживали, не было ни разу».

Камеры наблюдения засняли странную активность в морге: видео

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру