РПЦ перевела в онлайн массовые мероприятия в московских храмах

РПЦ перевела в онлайн массовые мероприятия в московских храмах

Московским настоятелям и игуменам рекомендовано перевести в онлайн-формат все массовые мероприятия в приходах и монастырях. Об этом сообщил журналистам глава информационной комиссии Московской епархии РПЦ Александр Волков.

Он пояснил, что указания митрополита Дионисия разосланы священникам в связи с серьезным ростом заболеваемости, наблюдаемым в столице.

«Массовые мероприятия в храмах – в первую очередь занятия в воскресных школах в тех храмах, где большое количество учащихся и не вполне приспособленные для этого помещения, – тоже было рекомендовано ограничить или перевести в онлайн-формат», – сказал Волков.

Также духовенству рекомендовано соблюдать масочный режим, регулярно проветривать помещения и регулярно дезинфицировать руки и окружающие поверхности. При появлении ОРВИ священнослужители должны оставаться дома, а при повышении температуры – сдавать ПЦР-тест.

Также до стабилизации ситуации с заболеваемостью РПЦ рекомендовала воздержаться от общих служб с участием духовенства из разных храмов. Митрополит также поручил отложить мероприятия с большим количеством людей на уровне викариатств и благочиний.

Читайте также: В Москве за сутки выявили 19 509 новых случаев коронавируса

Источник: ТАСС

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру