Мама Данила Плужникова рассказала, почему он пропал с телевидения

Мама Данила Плужникова рассказала, почему он пропал с телевидения

Мама победителя детского "Голоса" Данила Плужникова в беседе с сайтом KP.RU рассказала, как сейчас живет ее сын, который в 2016 году покорил страну своим талантом. Молодой человек страдает псевдоахондроплазией -это редкое генетической заболевание, из-за которого у него деформированы суставы и нарушен рост костей. Недуг не помешал Данилу с триумфом выиграть конкурс вокалистов.

На момент участия в конкурсе Данилу было 14 лет. Его рост составлял всего 110 сантиметров, а передвигался он на костылях. В финале юноша набрал 61,7% голосов.

По словам мамы Плужникова, после конкурса Данил вернулся к обычной жизни. Семья до сих пор не может получить коляску с электроприводом, которая полагается при таких двигательных нарушениях. При этом выступать Данила не зовут - на телевидение его приглашают только на ток-шоу о людях с инвалидностью.

"Года три как нет никакой связи с телевидением. Данила никуда не звали. Точнее, его с радостью приглашают на «Пусть говорят», когда речь идет о людях с инвалидностью, но петь не зовут", - посетовала она.

Мама Данила рассказала, что несколько лет назад они перебрались в Москву. Данил поступил в РАМ им. Гнесиных на эстрадно-джазовое отделение. Кроме того, он собрал свою музыкальную группу Pylllygrim и активно развивает Instagram, где у него уже больше 92 тысяч подписчиков.

Недавно Данил решился на серию оперативных вмешательств и теперь носит аппарат Елизарова на ногах. Для этого ему пришлось взять академический отпуск на четвертом, выпускном курсе. Тем не менее, семья решила, что здоровье дороже. Впереди у Данила долгая реабилитация.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру