Отоларинголог назвал простую методику лечения «Омикрона» на дому

Для этого достаточно средств из домашней аптечки

Большинство специалистов сходится во мнении, что по симптомам штамм коронавируса «Омикрон» очень похож на обычную простуду. Поэтому при первых простудных симптомах заболевающим рекомендуется остаться дома и следовать простой методике лечения, чтобы обезопасить себя и окружающих.

Для этого достаточно средств из домашней аптечки

Как поступать при первых признаках ОРВИ, рассказал отоларинголог, кандидат медицинских наук Владимир Зайцев в беседе с «Лентой.ру». По словам специалиста, здоровьем пренебрегать не стоит и в таких ситуациях лучше всего остаться дома и воспользоваться препаратами для лечения вируса. Тем более, что люди зачастую не могут самостоятельно отличить симптоматику «Омикрона» от простуды.

Зайцев подчеркнул, что «Омикрон» не воздействует на организм полисистемно, и не так сильно бьет по бронхам и легким. Отоларинголог заметил, что сейчас, как правило, вирус останавливается на уровне носа или носоглотки. Он также отметил, что заболевание этим штаммом протекает у людей легче, но он все равно куда более заразен, чем остальные штаммы.

По словам отоларинголога, средства для борьбы с недугом есть в большинстве домашних аптечек. Для полости носа Зайцев порекомендовал использовать антисептики на водной, а не спиртовой основе, а глотку – промывать. Кроме того, он советует потреблять большое количество витамина C и пить много жидкости. По мнению Зайцева, обильное питье поспособствует разрушению вируса.

Читайте также: Минздрав объявил о публикации советов по самостоятельному лечению от коронавируса

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру