Пожилая американка подставила мошенников, вымогавших у нее $8 тысяч

Пожилая американка подставила мошенников, вымогавших у нее $8 тысяч

Бабушка с Лонг-Айленд навела полицию на телефонных мошенников, которые пытались выманить у нее восемь тысяч долларов (613 тысяч рублей). 78-летней Джин позвонил некто, представившийся ее внуком.

Мужчина пожаловался, что его арестовали за вождение в нетрезвом виде и теперь ему нужны деньги для залога. Пенсионерка рассказала изданию Insider, что у нее нет внуков, которые водят машину. Она смекнула, что ее пытаются обмануть. Джин много читала и слышала о таких «подставах».

Предприимчивая бабуля решила подыграть жуликам. Она сделала вид, что поверила. Затем ей перезвонил «адвокат» внука и еще один человек, сообщивший, что сейчас приедет за деньгами.

«Я сказала ему, что у меня в доме есть деньги, в надежде, что он на это купится. Он заглотил наживу, а я вызвала полицию», — рассказала Джин.

Когда мошенник приехал, пожилая женщина вручила ему конверт, набитый бумажными полотенцами. С ним его и приняли полицейские.

Офицеры арестовали 28-летнего злодея. Сообщается, что за ним в этом месяце числится уже третья попытка мошенничества. Джошуа Эстреллу Гомеса освободили под подписку о явке. Суд состоится 3 февраля.

Представитель полиции округа Нассау Ричард Лебрен сказал Insider, что люди не должны верить таким звонкам или смс-сообщениям. Если кто-то из родственников звонит и утверждает, что был арестован, позвоните этому человеку или члену семьи для подтверждения.

«Сопротивляйтесь давлению действовать немедленно. Порядочный человек даст вам время для осуществления платежей», - подчеркнул Дебрен.

Читайте также: Обманувших «ветерана Путина» мошенников довели до суда.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру