Уехавшая жить в Италию россиянка рассказала о низких зарплатах

Уехавшая жить в Италию россиянка рассказала о низких зарплатах

Российская гражданка, покинувшая Россию, рассказала о низких зарплатах, которые она увидела в Италии. Своими впечатлениями она поделилась c «Лентой.ру».

В 2014 году Юлия из Волгограда встретила жителя итальянского города Сорренто и спустя год вышла за него замуж. После заключения брака супруги четыре года жили в Италии, а после перебрались в Швейцарию.

В Италии россиянка работала хостес в ресторане и отеле. Как отметила девушка, до нее на данном месте никто не задерживался дольше трех-четырех месяцев. На первых порах было необходимо отработать 58,5 часов в неделю и без выходных. За свою работу она получала 600 евро в месяц (52,5 тысячи рублей). Затем заработная плата возросла до 1000 евро (87,5 тысячи рублей в месяц).

В течение этого времени Юлии пришлось жить с родителями и сестрой мужа, так как у молодоженов не было денег на собственное жилье.

Девушка отметила плачевную экономическую ситуацию в южной части Италии. Она добавила, что зависимость от туризма свидетельствует, что многие рабочие места доступны только на половину года, в мертвый сезон с работой приходится туго. Вместе с тем с приходом пандемии коронавируса сводить концы с концами стало тяжелее.

«Если чуть выехать за пределы туристической зоны — кругом разруха, мусор, нищета... И конечно везде заправляет местная мафия — неаполитанская Каморра», - утверждает Юлия.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру