Вдова Градского обратилась к тем, кто знал и уважал ее мужа

"Главная задача - сохранить добрую память об Александре Борисовиче"

Вдова Александра Градского Марина (до замужества - Коташенко) через "Московский комсомолец" обратилась к тем, кто знал и уважал музыканта. Марина заявила, что ее главная цель - сохранить добрую память об ушедшем из жизни супруге, и что близкие с горечью воспринимают потоки грязи, которые льются на семью Градского. Между тем, вопросы наследства решаются "спокойно и профессионально".

"Главная задача - сохранить добрую память об Александре Борисовиче"

"Обращение ко всем, кто знал, любил и уважал Александра Градского.

У нас в семье большая трагедия, все мы очень переживаем. Смерть Александра Борисовича Градского - огромная потеря для страны и всей мировой культуры. Но, помимо этого, четверо детей потеряли папу, а я потеряла мужа, друга, учителя и защитника.

Это общее горе для нас всех. Всех, кто его любил и дорожит памятью о нём.

Не успели мы оправиться от этой потери, как нас настигло ещё одно испытание - нападение.

Судьбе угодно было сохранить главное - жизнь и здоровье наших детей, мы сейчас вместе. По остальным вопросам - уверена, что следствие разберётся и виновные понесут наказание. Я не могу вдаваться в детали - обещала не разглашать информацию.

Сейчас передо мной стоит главная задача - сохранить добрую память об Александре Борисовиче Градском и достойно воспитать наших детей. Я сделаю для этого всё.

У всех нас, его близких людей, вызывает досаду, недоразумение и горечь то, что имя Александра Борисовича всё чаще звучит в скандальных хрониках. Выливаются потоки грязи, смакуются факты, даже близко не соответствующие действительности, выворачивается грязное бельё - всё это отбрасывает тень на имя Мастера, так много сделавшего для отечественной культуры.

Поверьте, вопросы наследства сейчас решаются спокойно и профессионально, как положено по закону. Никто не будет обижен, никто никого не собирается обделять.

Давайте будем благодарны Александру Борисовичу Градскому за его творчество - и давайте будем добрее друг к другу. У каждого в жизни свои испытания, мы должны проходить их достойно.

Спасибо большое всем, кто нас поддерживает в это трудное для всех нас время.

Марина Градская".

Из досье "МК": сегодня стало известно о задержании подозреваемого в организации ограбления Марины на 100 миллионов рублей. Подробнее об этом читайте в материале "Задержанный грабитель вдовы Градского пытался пустить полицию по ложному следу"

Вдова Градского Коташенко заявила об ограблении на 100 млн: галерея актрисы

Вдова Градского Коташенко заявила об ограблении на 100 млн: галерея актрисы

Смотрите фотогалерею по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28712 от 27 января 2022

Заголовок в газете: «Главная задача — сохранить добрую память об Александре Борисовиче»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру