Москвичи помогли сорвавшемуся в запой отцу-одиночке с коронавирусом: “Как есть – забухал”

У мужчины недавно умерла супруга

Десятки москвичей откликнулись на просьбу о помощи, которую в Facebook опубликовал вдовец, оставшийся после смерти супруги один с маленькой дочкой – без работы и средств к существованию. Мужчина честно признался, что не справился с горем и запил. А потом заразился коронавирусом. Пост собрал сотни комментариев и буквально за сутки люди обеспечили семью всем необходимым и даже предложили вдовцу высокооплачиваемую работу.

У мужчины недавно умерла супруга

Пользователь под ником Митя Московский разместил сообщение в группе «Отдам даром» во вторник, 25 января. «Пишу как есть – забухал», - признался он. И пояснил, что у него умерла жена, он остался вдвоем с дочкой. Дошло до того, что органы опеки поставили семью на учет.

«Сейчас немного пришёл в себя, катался по всей Москве в поисках работы и подцепил коронавирус... Сидим с дочкой на карантине, - пишет мужчина. - Прошу помочь продуктами на первое время, чтоб выжить нашей маленькой семье».

Вдовец поясняет, что не просит денег: «Очень нужны обычные продукты, сварить кашу или суп. Я знаю, что сам виноват, но без помощи пропаду, долго собирался с духом... Видел подобные посты, вот пришла и моя очередь».

Пост собрал сотни лайков. Правда, некоторые заподозрили в мужчине афериста. Писали, что готовы приехать и оказать помощь только в случае, если все написанное – правда.

Другие сразу выразили готовность поделиться чем могут. В-основном – женщины.

«Есть грибы, соленья, еще что-нибудь найду. Вещи дочке нужны?», - написала одна из участниц группы.

«Попрошу дочку до вас добраться. Сами сейчас все болеем», - пообещала другая.

«Варенья дам и грибов на суп», - отозвалась еще одна москвичка.

«Можете приехать в Реутов в магазин наш, дам овощи, фрукты, масло и молоко», - пригласила хозяйка торговой точки.

«Есть работа, укладка паркета. Зарплата от ста тысяч, но, естественно, алкоголь не приветствуется», - предложила очередной пользователь, видимо, бизнес-вумен.

За то, что Митя «забухал», большинство подписчиков группы его не попрекали. Писали: «бывает» и искренне желали «преодолеть себя».

А тех, кто лез с осуждением, просили: «проходите мимо, если не можете помочь».

Нам удалось связаться с мужчиной, опубликовавшим пост. Он не пожелал назвать свое настоящее имя и уклонился от разговора, сославшись на то, что «дочку нужно укладывать спать после обеда». Выяснилось, что девочке всего 4 года.

От предложенной нами помощи Митя отказался: «Спасибо, у нас все есть. Три человека сделали доставку продуктов».

«МК» пообщался с одной из женщин, поддержавшей вдовца. В комментариях она как раз просила его указать адрес, на который можно оформить доставку. Нам Ольга рассказала, что отправила семье 30 килограмм продуктов.

По ее словам, сомнения в том, что пост правдивый, у нее не возникло. «Аферисты не просят продукты, ибо продукты не перепродать», - пояснила она. Ольга выяснила ситуацию, в которой оказался Митя, но открыть подробности отказалась, поскольку переживает, что огласка навредит ему и дочери. «Не всегда в таких вопросах нужна публичность. У него все хорошо с опекой. Девочка ходит в детский сад», - сказала Ольга.

После того, как стало понятно, что отца и дочку в беде не бросили, одна из участниц группы написала: «Люди, дорогие, какие вы хорошие, добрые до слез».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру