Путин призвал не прекращать плановую помощь детям на фоне пандемии

Путин призвал не прекращать плановую помощь детям на фоне пандемии

Президент России Владимир Путин заявил, что недопустимо прекращать плановую медицинскую помощь детям, даже несмотря на пандемию. Вице-премьер Татьяна Голикова заверила главу государства, что плановая помощь сохранится.

Путин подчеркнул, что ряд детских лечебных детских заведений начали сворачивать работу по оказанию плановой помощи пациентам.

«Все-таки нужно хотя бы в отношении детей сделать все возможное, чтобы плановая помощь не останавливалась, надо посмотреть, мы это делали в прошлом году, в позапрошлом», - напомнил президент в ходе совещания с правительством в режиме видеоконференции.

Он попросил кабмин оказать необходимую помощь регионам по данному направлению. Голикова пояснила, что у правительства запланированы такие мероприятия.

«Мы до конца января также должны принять соответствующее постановление правительства. Мы не предполагаем останавливать всю плановую помощь», - сказала она.

Вице-премьер добавила, что в регионах, где эпидемиологическая ситуация будет совсем сложной, оказание плановой помощи детям могут перевести в неотложный формат.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру