Раскрыто, как магний помогает оставаться здоровым

Магний помогает убивать раковые клетки

Магний помогает убивать раковые клетки

Магний является одним из важных макроэлементов, необходимых организму для поддержания здоровья. Это вещество естественным образом присутствует в пищевых продуктах и ​​добавляется в некоторые обогащенные продукты.

Мы можем получать магний из бобовых, орехов, семян, цельного зерна, зеленых листовых овощей, сухих завтраков и других обогащенных продуктов, молока, йогурта и молочных продуктов. Он также доступен в поливитаминных минеральных добавках и других пищевых добавках.

Магний важен для многих процессов, происходящих в организме: он регулирует работу мышц и нервной системы, уровень сахара в крови и давление. С другой стороны, магний также помогает формировать белок, костную массу и ДНК, которая является генетическим материалом, присутствующим в клетках.

По мнению специалистов, уровень магния в крови является важным фактором способности иммунной системы бороться с болезнетворными микроорганизмами и раковыми клетками.

Исследователи из Базельского университета и университетской больницы Базеля в Швейцарии недавно провели исследование, которое показало, что Т-лимфоцитам для эффективного функционирования требуется достаточное количество магния .

Результаты, которые были опубликованы в журнале Cell под руководством профессора Кристофа Хесса, могут иметь серьезные последствия для больных раком.

Почему магний так полезен?

Дефицит магния был связан с различными заболеваниями, такими как инфекции и рак.

Несколько предыдущих исследований показали, что раковые опухоли быстрее распространяются в теле мышей с диетой с низким содержанием магния, и что их защита от вирусов гриппа также снижается. Однако до сих пор было проведено мало исследований о том, как именно этот минерал влияет на иммунную систему.

Вот почему с помощью этого исследования эксперты обнаружили, что Т-клетки могут эффективно устранять аномальные или инфицированные клетки только в среде, богатой магнием.

В частности, магний важен для функции белка на поверхности Т-клеток, называемого LFA-1. LFA-1. Он действует как стыковочный сайт, играя ключевую роль в активации Т-клеток.

«Однако в неактивном состоянии этот стыковочный участок находится в изогнутой конформации и поэтому не может эффективно связываться с инфицированными или аномальными клетками», — объясняет Кристоф Хесс. «Если магний присутствует в достаточном количестве вблизи Т-клеток связывается с LFA-1 и гарантирует, что он остается в вытянутом положении и, следовательно, активен», — подчеркивает он.

По словам исследователей, тот факт, что магний необходим для функционирования Т-клеток, может быть очень важным открытием для современной иммунотерапии рака.

На некоторых экспериментальных моделях исследователям уже удалось показать, что иммунный ответ Т-клеток против раковых клеток усиливается за счет повышения локальной концентрации магния в опухолях.

Для того чтобы проверить это наблюдение клинически, специалисты пытаются найти способы избирательного повышения концентрации магния в опухолях.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру