Сбер вошел в мировой рейтинг гендерного равенства Bloomberg

Компания участвует в нем второй раз и существенно улучшила свои позиции - совокупный индекс Сбера превысил общемировой показатель.

Сбер вошел в мировой рейтинг гендерного равенства Bloomberg
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА СБЕРБАНКА

Сбер стал одной из немногих компаний, которая представляет в исследовании Россию. Как утверждают в самом Сбере, в нынешнем году его совокупный индекс в рейтинге превысил общемировой показатель. 

В компании 70% сотрудников – это женщины, поэтому в Сбере много внимания уделяется возможностям для построения карьеры и самореализации женщин. Позиция преодоления гендерных барьеров закреплена и последовательно реализуется в рамкахESG-стратегии Сбера. В компании системно развиваются программы заботы о сотрудниках, в том числе в ответ на вызовы пандемии: Сбер внедряет гибкие форматы работы, программы по поддержке психического здоровья сотрудников, поддерживает возможности женской карьеры, помогает развиваться в родительской роли.

«У каждого, кто работает в Сбере, есть все возможности для своего развития. Мы заботимся о людях, делаем все возможное, чтобы обеспечить финансовую и психологическую стабильность наших сотрудников. Мы внимательно относимся к гендерному равенству во всех аспектах работы. И гордимся, что в прошлом году женщины Сбера сделали в 2,5 раза больше карьерных продвижений, - отметила старший вице-президент, руководитель блока HR Сбербанка Наталья Дудина.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру