Сын Валерии пообещал покинуть Россию после запрета криптовалют

Сын Валерии пообещал покинуть Россию после запрета криптовалют

Предприниматель и сын певицы Валерии Арсений Шульгин прокомментировал возможный запрет криптовалют на территории России в своем Instagram.

Так, он отметил, что недавно Центробанк РФ обнародовал информационный доклад, в котором изложил собственную негативную позицию по поводу криптовалют и предложил запретить покупку, продажу и майнинг в России.

По мнению Шульгина, такой доклад говорит о глубоком равнодушии ЦБ к развитию высоких технологий в стране. «Ни одна развитая страна мира не запрещает крипту, а наоборот – идет в строну регулирования рынка и создает понятные и безопасные «правила игры» для бизнеса и пользователей», – утверждает он.

Предприниматель считает, что запрет майнинга в РФ стал бы «полнейшим идиотизмом», так как в стране имеется огромный профицит генерации электроэнергии.

Арсений заметил, что как только будет введен запрет, ему придется улететь в ОАЭ, где с радостью примут его и всю команду во фри-зоне, в которой при наличии лицензии дадут легально вести криптобизнес. Как уточнил предприниматель, с его команды в королевстве и налоги брать не будут.

Он добавил, что это печально, поскольку вместе с ним уедут десятки тысяч талантливых предпринимателей и специалистов. Вместе с тем Шульгин выразил мнение, что запрета не будет, здравый смысл восторжествует, а законы, более жестко регулирующие рынок, будут приняты.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру