Владимир Ефимов – о том, как работает программа льготной ипотеки в Москве

Владимир Ефимов – о том, как работает программа льготной ипотеки в Москве
Фото предоставлено пресс-службой Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Правительства Москвы

В 2021 году в Москве выдано 41,7 тыс. льготных ипотечных кредитов общим объемом 241,6 млрд рублей. Об этом сообщил заммэра Москвы Владимир Ефимов. Его слова приводит официальный портал Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Правительства Москвы. 

«Москва традиционно является лидером по выданным ипотечным кредитам — на ее долю приходится 25,2% от общей суммы в стране. Всего в столице с начала действия программы выдано 90,3 тыс. кредитов на сумму 511 млрд рублей», — отметил он.

С 1 июля 2021 условия программы льготной ипотеки были изменены: ставка кредита повышена с 6,5 до 7%, а максимальный размер кредита установлен на уровне 3 млн рублей, в то время как ранее для Москвы он составлял 12 млн рублей.

«Несмотря на изменение условий программы льготной ипотеки, она остается востребованной. Москва сохраняет лидирующую позицию по объемам выдачи кредитов», — пояснил министр правительства Москвы, глава Департамента экономической политики и развития города Кирилл Пуртов.

В Росреестре по Москве отметили, что в 2021-м в столице было заключено рекордное за все годы число ипотечных сделок. «В последний месяц минувшего года Росреестром зарегистрировано более 13,5 тыс. сделок на жилищном рынке столичной недвижимости», — отмечает руководитель управления Росреестра по Москве Игорь Майданов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру