Заммэра Ефимов рассказал о росте спроса на машино-места почти в 4 раза в 2021 году

Заммэра Ефимов рассказал о росте спроса на машино-места почти в 4 раза в 2021 году
Фото предоставлено пресс-службой Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Правительства Москвы

В 2021 году у столицы приобрели порядка 10,2 тысяч машино-мест в паркингах. Недвижимость граждане покупали не только на городских торгах, но и по преимущественному праву, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Машино-места, которые город предлагает к приобретению, востребованы у участников столичных торгов. Если в 2020 году было заключено 2,7 тысячи договоров, то в 2021 году уже 10,2 тысячи. Из них 9,2 тысячи приватизированы на торгах, а остальные реализованы по преимущественному праву – за 60% от рыночной стоимости», – рассказал Ефимов.

На торгах реализовывалось не только имущество города, но и объекты, которые находятся в оперативном управлении ГУП «Центр управления городским имуществом» и ГБУ «Жилищник».

По словам руководителя ДГИ Максима Гамана, больше всего договоров купли-продажи было заключено на востоке города – свыше 3,5 тысяч объектов, в центре и на северо-западе – более чем по тысяче единиц. Самое бюджетное машино-место находится на Никулинской улице (35 тысяч рублей), самое дорогое - на улице Остоженка(4,3 млн рублей).

Чтобы приобрести машино-место на городских торгах или по преимущественному праву, необходимо зарегистрироваться на Инвестиционном портале или Единой электронной торговой площадке (Росэлторг).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру