Стало известно, вредны ли яйца для здоровья

Стало известно, вредны ли яйца для здоровья

Вы когда-нибудь прекращали есть яйца, потому что считали, что они могут негативно повлиять на ваше сердечно-сосудистое здоровье? Это правда, что яйца содержат холестерин (примерно 210 миллиграммов на единицу), но они также являются непревзойденным источником питательных веществ.

Эта пища имеет высокое содержание витаминов и минералов, которые необходимы для вашего здоровья, пишет издание The conversation. Их включение в сбалансированный рацион необходимо для снижения риска многих патологий и достижения адекватного восстановления после болезни.

Яйца содержат два каротиноида: лютеин и зеаксантин. Эти соединения предохраняют сетчатку  глаза от дегенерации и развития катаракты. Яйца также содержат холин, который является важным компонентом памяти в любом возрасте.

Эпидемиологические исследования  показали, что потребление яиц не связано с повышенным риском сердечно-сосудистых заболеваний.

Проведя анализ, исследователи обнаружили, что независимо от того, потребляет ли человек одно яйцо в неделю или ежедневно, риск развития сердечно-сосудистых заболеваний одинаков.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру