Цифровая безопасность: Авито и Леонид Агутин расскажут, как вести себя в Интернете

Леонид Агутин стал лицом новой digital-кампании Авито. В ролике по цифровой безопасности он объясняет, как заботиться о близких в онлайн-среде и главных правилах поведения в сети. Видео с участием певца уже появилось на YouTube и в социальных сетях.

«Нас окружает всё больше новых технологий, сервисов и приложений, с помощью которых можно решать насущные вопросы, не выходя из дома. И это очень здорово и удобно, если уметь правильно ими пользоваться. Когда ребята из Авито предложили мне участие в проекте, я, недолго думая, согласился»,- прокомментировал Агутин.

Авито – это крупнейшая онлайн платформа, где ежемесячно общаются друг с другом 50 млн человек. Социальной задачей сервиса является помощь пользователям в освоении цифрового мира. В рамках новой кампании был создан мини-фильм, рассказывающий о 4 ключевых правилах безопасного онлайн-шопинга. Первое - не передавать посторонним данные банковских карт, второе - не переходить по ссылкам, которые присылают другие пользователи, третье - оформлять доставку на официальном сайте и четвертое - обсуждать подробности сделки во встроенном мессенджере сайта.

«Снять дружеский мини-фильм, которым хочется поделиться с родными и близкими, получилось на понятном и доступном языке. Надеемся, что эти простые видео-инструкции помогут пользователям любой онлайн-платформы чувствовать себя более уверенно в интернете», - рассказал коммерческий директор Авито Игорь Макаров.

12+

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру