Диетологи рассказали о похудении с помощью «окон питания»

Диетологи рассказали о похудении с помощью «окон питания»

Периодическое голодание стало одним из самых популярных способов снижения веса. Исследования показывают, что система действительно эффективна не только для похудения, но и для улучшения здоровья. Об этом пишет шведское издание Dagens Nyheter.  

В данный момент внимание ученых приковано к методу, который ограничивает приемы пищи по времени. Предполагается, что человек ест в течение 4-10 часов в сутки, а в остальное время воздерживается от приемов пищи.

Преимущество данной диеты заключается в простоте ее применения. Человеку не нужно считать калории и следить за тем, что он ест, – только соблюдать часы.

«Это очень просто, и исследования тоже свидетельствуют, что многим удается следовать этому методу действительно длительное время. По моему опыту, большинству людей легче всего дается „окно питания“ в десять часов», – отмечает профессор эндокринологии из Каролинского института Черстин Бирман.

На данный момент проведено всего 15 исследований на тему «окон питания», но все они показали что если придерживаться выбранного расписания, можно сбросить вес и улучшить здоровье. В среднем участники экспериментов снижали количество потребляемых калорий на 20-30 процентов.

При соблюдении такой диеты за 12-16 недель удавалось сбросить порядка 2-4% своего веса. Для человека, который весит 90 килограммов это от 1,8 до 3,6 килограмма. За год таким образом можно избавиться от 8-14 килограммов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру