Названы продукты, которые не следует есть перед тренировкой

Названы продукты, которые не следует есть перед тренировкой

Правильное питание является неотъемлемой частью всех фитнес-программ. Однако существует много продуктов, которые ни в коем случае не следует употреблять перед тренировками, пишет ливанское издание Raseef22.

Продукты с высоким содержанием жира

Перед тренировкой не следует употреблять продукты с высоким содержанием жира. Это, например, жареные блюда, сыр, орехи, авокадо, растительное и ореховое масло. Такие продукты долго перевариваются и не успевают снабдить организм питательными веществами перед занятиями спортом.

Продукты с высоким содержанием белка

Перед тренировкой не следует есть мясо, рыбу, морепродукты, курицу, яйца, бабы и чечевицу. Эти продукты тоже долго перевариваются. Организм может использовать белок в качестве источника энергии, но только после того, как у него закончатся запасы углеводов.

Продукты с высоким содержанием клетчатки

Не следует есть продукты с высоким содержанием пищевых волокон, так как они, как отмечает издание, «медленно перемещается по пищеварительной системе».

Что можно и нужно

Эксперты советуют перед тренировкой выпить достаточно жидкости. Кроме того, каждые 15–20 минут занятий следует выпивать от 120 до 240 мл воды.

Еда перед тренировкой должна быть легко усеваемой и богатой углеводами. Это могут быть, например, бананы, апельсины, арбузы, свежевыжатые соки, сухари, фруктово-злаковые батончики, сухофрукты и йогурты.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру