Миниатюрную конюшню Бэнкси продали на аукционе за миллион фунтов

Миниатюрную конюшню Бэнкси продали на аукционе за миллион фунтов

В Англии на аукционе за миллион фунтов (аналог 1,34 млн долларов) продали игрушечную конюшню, изготовленную уличным художником Бэнкси. На торги лот выставили собственники парка миниатюр "Модельная деревня Меривейла".

Игрушку владельцы обнаружили случайно в августе прошлого года. На домике, из которого торчит голова лошади, была надпись Go Big or Go Home (все или ничего). Бэнкси через Instagram подтвердил им, что он автор серии объектов, появившихся в ряде курортных городов. В том числе и этой конюшни.

Владельцы парка решили поправить свое материальное положение. Они заменили миниатюру копией и выставили “конюшню Бэнкси” на торги. Они признаются, что это стало для них настоящим спасением. Парк был на грани разорения - из-за пандемии он довольно долго простоял закрытым.

Бэнкси - самый загадочный художник современности. Ему до сих пор удается сохранить в тайне свою личность. Его настоящее имя знают только несколько ближайших помощников. На фотографиях мастер стрит-арта неизменно предстает с закрытым лицом. Граффити Бэнкси принесли ему всемирную славу и пользуются большой популярностью.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру