С могилы Куравлева на Троекуровском кладбище убрали надгробный памятник

Актера похоронили рядом с женой Ниной

Леонида Куравлева похоронили на Троекуровском кладбище в Москве рядом со скончавшейся в 2012 году женой Ниной, которая была единственной любовью актера - они познакомились на катке, когда оба еще учились в школе. С могилы временно сняли черную мраморную стелу, на которой значились имена Нины и Леонида Куравлевых - артист заранее распорядился выбить надпись о себе на надгробии без даты смерти, причем более мелким шрифтом, чем имя супруги.

Актера похоронили рядом с женой Ниной

Теперь на захоронении деревянный крест в память о Нине Васильевне, близкие поставили к нему фото четы Куравлевых, и небольшая черная табличка с именем Леонида Вячеславовича.

Появились фото семейной могилы Леонида Куравлева на Троекуровском кладбище

Появились фото семейной могилы Леонида Куравлева на Троекуровском кладбище

Смотрите фотогалерею по теме

Ранее в Центральной клинической больнице прошло прощание с артистом в закрытом формате - в ритуальном зале был и наш корреспондент. Пришли сын и дочь Леонида Куравлева, внуки.

На кладбище тоже позвали узкий круг близких людей. Несколько человек стояли поодаль с цветами - видимо, не родственники, а поклонники таланта.

На этой же аллее Троекуровского кладбища похоронены и другие актеры, в частности, Николай Караченцов.

Леонид Куравлев скончался в московском хосписе 30 января 2022 года от последствий коронавируса. Артист страдал деменцией, жил в пансионате для пожилых людей. Оттуда был госпитализирован с поражением легких.

Прощание с Леонидом Куравлевым прошло очень скромно: видео

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру