Начальник избивших девушку-опера питерских инспекторов заступился за них

Из-за потасовки из органов уволили всех участников конфликта

Начальник отдела ГИБДД по Василеостровскому району Андрей Невмержицкий вступился за своих подчиненных, которые стали участниками конфликта и потасовки с девушкой-оперативником в отделе полиции. В результате последняя получила перелом руки, а один из инспекторов стал фигурантом уголовного дела.

Из-за потасовки из органов уволили всех участников конфликта

Невмержицкий в интервью «Фонтанке» заявил, что считает действия своих подчиненных правомерными. Также он опроверг слухи о своем увольнении.

«Бред сивой кобылы. Я работал и работаю. Уволят меня, расстреляют, ничего от этого не изменится. Я считаю действия своих сотрудников правомерными», - сказал он в интервью изданию.

Конфликт между двумя инспекторами и 24-летней девушкой-оперативником начался на парковке у 37-го отдела полиции Санкт-Петербурга.

По некоторым данным, лейтенанту не понравилось, как инспекторы припарковали машину, и она высказала им свои претензии. В результате началась перепалка, которая продолжилась уже в самом отделе.

Сотрудники ГИБДД, увидев у оппонентки кобуру с оружием, потребовали, чтобы она предъявила служебное удостоверение (она была в «гражданке»). Судя по попавшим в Интернет видеозаписям, лейтенант обругала коллег, а одного из них толкнула, после чего те скрутили ее, сломав ей при этом руку.

После того, как эта история попала в СМИ, всех троих участников конфликта решили уволить из органов. Кроме того, на одного инспектора завели уголовное дело по подозрению в превышении должностных полномочий.

Сами инспекторы заявили, что действовали правомерно, а один из них зафиксировал травмы. Они потребовали привлечь лейтенанта к уголовной ответственности.

Появилось видео драки полицейских в Петербурге: девушку-опера повалили на пол

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру