Лидер криминального мира России обратился к ворам в законе

Лидер криминального мира России обратился к ворам в законе

Лидер российского криминального мира Захарий Калашов, известный как Шакро Молодой, обратился к ворам в законе с призывом о перемирии. Об этом сообщает агентство «Прайм Крайм».

14 лет назад в воровском мире произошел раскол, которому Шакро решил положить конец. Нынешнюю ситуацию он назвал «коллапсом». В частности, авторитет предложил не принимать заочных решений в отношении участников криминального мира — именно из-за таких действий и случился тогда конфликт.

«Нарушены все наши жизненные устои. Нет общего единства, нет полноценного круга. Одни не хотят слышать других», говорится в послании Шакро.

Второй важный пункт его обращения — предложение пересмотра всех воров, которые были приняты в число оных после раскола. Таких авторитетов автор обращения называет «навязанными». К числу навязанных относится около трети всех воров, включая нескольких родственников Шакро.

Напомним, что в УК с 2019 года действует статья, подразумевающая уголовную ответственность для тех, кто занимает в преступной иерархии высшее положение. Также движение АУЕ признано в России экстремистским и запрещено.

Читайте также: Обращение Шакро Молодого к ворам в законе назвали «подставой»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру