Обвиняемой в афере с квартирами Баталова стало плохо на суде

А нотариус частично признал вину

Наталия Дрожжина и её муж юрист Михиал Цивин не поняли, в чем их обвиняют, и не признали своей вины в мошенничестве с квартирами покойного знаменитого актера Алексея Баталова.

А нотариус частично признал вину

В понедельник, 7 февраля, несмотря на минирование Замоскворецкого районного суда, прошло первое заседание по громкому делу о крупном мошенничестве.

"Сладкая парочка", как ещё называют Михаила Цивина и его супругу бывшую актриса Наталию Дрожжину, прибыли в Замоскворецкий суд ровно к назначенному времени, к 10 утра. Однако заседание не успели начаться, в суде объявили эвакуацию - поступил звонок о минировании. Через 10 минут обвиняемые вместе с их подельником нотариусом Дмитрием Бублием вышли из "заминированного" здания. 

Цивин был явно раздражён и дерзок.

- Почему вы ничего не говорите? - требовали комментария журналисты. 

- Потому что вы много говорите! - огрызнулся, убегая и пряча под красной папкой лицо пенсионер. 

В какой-то момент Цивин так увлёкся марафоном, что сбился с намеченного маршрута.

- Михаил Семёнович! - окликнула суженого Дрожжина и Цивин покорно вернулся к жене. 

- Вы заблудились, - "подкололи" юриста журналисты. 

- Это вы заблудились, - снова огрызнулся фигурант дела. 

Наталия Дрожжина наоборот шла очень уверенно и медленно. Женщина, так и не сняв чёрную медицинскую маску с лица, сразу заявила, что не будет комментировать происходящее. 

Дмитрий Бублий тем временем мастерски проскользнул через журналистов, осев со своим адвокатом в молодёжной кофейне. Кстати его интересы будет представлять известный защитник, представлявший интересы клиники в нашумевшей истории о девочке, которая пять лет прожила с врачами без существенных на то причин.

Через час всё фигуранты дела снова собрались у суда. Однако наученные горьким опытом общения с журналистами Цивин и Дрожжина не стали близко подходить к зданию, прячась за машинами. Сообразив, что в суд пустят ещё не скоро, пара удалилась в неизвестном направлении на долгих 7,5 часов.

В суде обвиняемые появились только в 17.30, когда наконец задние обследовала собака кинологов и посетители разрешили зайти внутрь.

Адвокаты обвиняемых потребовали передать дело в Дорогомиловский суд, а затем и вовсе вернуть его в прокуратуру. В удовлетворении ходатайств стороне защиты отказали.

Государственный обвинитель изложил предъявленное подсудимым обвинение. Подсудимые Цивин и Дрожжина свою вину в мошенничестве в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение не признали, заявив, что вообще не понимают, в чем их обвиняют. 

Бублий, как выяснилось, ведёт свою игру - он частично признал вину - в злоупотребление полномочиями частным нотариусом. В пособничестве в совершении мошенничества группой лиц по предварительному сговору, совершенное в особо крупном размере и повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение - признавать отказался. 

В какой-то момент Наталии Дрожжиной стало плохо. Женщина дала понять, что в зале очень душно и попросила принести ей воды.

На этом заседание решили закончить и продолжить 16 февраля.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру