В Прокуратуре США опасаются бегства Ильи Лихтенштейна в РФ

В Прокуратуре США опасаются бегства Ильи Лихтенштейна в РФ

Американский прокурор попросил суд округа Колумбия отказать Илье Лихтенштейну и его супруге Хизер Морган, которые проходят по делу о краже криптовалюты на $4,5 млрд, в освобождении под залог.

Сторона обвинения указала на то, что подозреваемые могут сбежать в Россию. "Лихтенштейн родился России, у него двойное гражданство РФ и США", - подчеркнули в прокуратуре. Адвокаты просили отпустить Лихтенштейна под залог в $5 млн. 

Также в документах, которые находятся в электронной базе суда, отмечается, что прокуратура напомнила о том, что Россия не выдает своих граждан, поэтому если Лихтенштейн сбежит, то ему надолго удастся избежать судебного преследования в США.

"Обвиняемых необходимо оставить под стражей без освобождения их под залог до тех пор, пока не закончится судебный процесс по этому делу", - убеждена сторона обвинения.

Ранее в Минюсте США сообщили, что у Морган и Лихтенштейна конфисковали биткойны на сумму, эквивалентную $3,6 млрд. Криптовалюта была похищена в 2016 году во время хакерской атаки на криптовалютную биржу Bitfinex.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру