Названы пять овощей, мешающих похудеть

Что стоит исключить из рациона

Некоторые продукты люди, которые пытаются сбросить лишние килограммы, ошибочно причисляют к еде, разрешенной в любых количествах. Эксперты назвали пять овощей, которые мешают похудеть, пишет Daily Express.

Что стоит исключить из рациона

Картофель

Клубни картофеля содержат углеводы, которые быстро перевариваются и всасываются в кровь, провоцируя резкий скачок уровня глюкозы и инсулина. В малых количествах картофель не повредит, если его варить или запекать. Однако некоторые эксперты по здоровому питанию рекомендуют полностью заменить картофель сложными углеводами (бурым рисом или киноа).

Баклажан

Опасность для худеющих - мякоть баклажана, как губка, впитывает соль и масло во время приготовления. При этом 87 процентов калорийности сырого баклажана приходится на углеводы.

Кукуруза

Высокий гликемический индекс кукурузы делает ее нежеланной гостьей в рационе худеющего человека.

Авокадо

Плоды авокадо содержат в своем составе приблизительно 15 процентов жира по массе и порядка 77 процентов – по калорийности. Употреблять авокадо при намерении похудеть следует в умеренных количествах.

Сельдерей

Так как стебли этого овоща содержат очень мало витаминов, ценность продукта с точки зрения правильного питания можно считать преувеличенной.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру