Назван необычный признак дефицита витамина D

Что может сигнализировать о проблеме

В результате исследований выяснилось, что слабость в мышцах может быть признаком дефицита витамина D. По словам ученых, пожилые люди с соответствующим симптомом в два раза чаще имеют недостаток этого важного жирорастворимого соединения.

Что может сигнализировать о проблеме

Скелетные мышцы, связанные с костями, дают человеку возможность двигаться, балансировать и выполнять физические упражнения, поделились подробностями исследователи. Адекватные уровни 25-гидроксивитамина D (промежуточный продукт превращения витамина D) в организме имеют такое же важное значение, как и силовые нагрузки, для поддержания мышечной функции, пишет spring.org.uk.

С целью установления взаимосвязи между неразвитой мышечной функцией и витамином D в научной работе были проанализированы данные 4157 человек в возрасте 60 лет и старше. Участникам исследования были проведены определенные тесты для измерения мышечной силы и физической функции.

Выяснилось, что мышечная слабость у людей с нехваткой витамина D была в два раза выше, чем у людей с его нормальным уровнем. Уровень физической подготовки был в три раза ниже у добровольцев с дефицитом витамина D, резюмировали ученые.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру