Названы три продукта, сокращающих жизнь

Какая еда может быть опасна для здоровья

Когда дело касается долголетия, ученые советуют обращать внимание на рацион. Исследователи назвали три продукта, которые могут сокращать продолжительность жизни, пишет Merck Manual.

Какая еда может быть опасна для здоровья

Согласно исследованию специалистов из Медицинского колледжа Университета штата Пенсильвания, потенциальная опасность заключается в том, что говядина, курица и молочные продукты содержат серные аминокислоты, употребление которых в избытке может увеличивать вероятность развития заболеваний сердца и сосудов и даже привести к смерти.

Авторы научной работы проанализировали данные о здоровье более 120 000 участников и пришли к заключению, что у тех, кто включал в рацион серные аминокислоты вдвое больше "разумных значений", риск сердечно-сосудистых проблем увеличивался на 12%, а вероятность преждевременной смерти от этих состояний – на 28%. Выяснилось, что основная часть соответствующих аминокислот поступает в организм из говядины, курицы и молочных продуктов.

При этом эксперт по здоровому питанию Лиза Янг указала на то, что результаты исследований не говорят о полном исключении таких продуктов из меню. По ее словам, важно сосредоточиться не только на этих аминокислотах, но и на создании здоровых диетических моделей. Здоровая для сердца диета должна включать больше фруктов, овощей, растительных белков, которые содержатся в бобах и орехах, резюмировала она.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру