Ален Делон решился на эвтаназию

 Ален Делон решился на эвтаназию

Великий актер современности и непревзойденный секс-символ мирового кинематографа 20 века Ален Делон шокировал общественность признанием, что хотел бы добровольно уйти из жизни, прибегнув к эвтаназии. Причиной своего решения 86-летняя французская звезда называет плохое самочувствие и нежелание «окончательно превращаться в немощного старика». Печальной новостью поделилось Вокруг ТВ.

Ален Делон считает «разумным», если «его участь облегчат с помощью эвтаназии».

Известно, что в Швейцарии, где в последние годы проживает актер, процедура разрешена законом. Делон называет такой способ завершения жизни «наиболее логичным и естественным». «С возрастом мы имеем право уйти по-тихому из жизни, без больниц и уколов», – такие слова звезды приводит французское издание Le Point.

Ален Делон сообщил, что давно составил завещание, и по этой причине будущее его детей не вызывает у него беспокойства.

Актер поручил оформить все документы для этой процедуры своего старшего сына Энтони и «сопровождать его до конца», однако тот отказался «по своим причинам».

Позже Энтони сообщил, что «функцию сопровождающего возьмет на себя его сестра Анушка». Напомним, что дочь Делона тоже проживает в Швейцарии.

Всего у французской звезды четверо детей – Энтони Делон, Анушка Делон, Ален-Фабьен Делон и Кристиан Аарон Булонье, которые унаследовали от своего знаменитого отца талант и красоту.

Справка «МК». Эвтаназия (от греч. «хорошо» + «смерть») – медицинская процедура прекращения жизни человека, страдающего неизлечимым заболеванием и испытывающего из-за этого физические и моральные страдания. «Пионером» в области легализации добровольного ухода из жизни с помощью этой процедуры стали Нидерланды. На сегодняшний день она разрешена на законодательной уровне в ряде стран, среди которых Швейцария, Бельгия, Канада, ряд штатов Америки и другие. Существуют два вида эвтаназии, «активная» и «пассивная».

В продолжение темы: Названы причины желания Алена Делона воспользоваться эвтаназией

86-летний Ален Делон решился на эвтаназию: кадры легендарного актера

86-летний Ален Делон решился на эвтаназию: кадры легендарного актера

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру