Телеведущий Николай Дроздов спел оду патриотам, не желающим менять власть

Балет вышел на сцену с флагами России

Столица широко отпраздновала юбилей архитектурного наследия Шухова. Телебашне на Шаболовке исполнилось 100 лет. Николай Николаевым Дроздов получил приз за вклад в развитие телевидения и радиовещания и статуэтку в виде башни. Со сцены Дроздов исполнил патриотическую песню.

Балет вышел на сцену с флагами России

Торжество по случаю 100-летия телевизионной башни на Шаболовке проходило в рамках культурно-познавательного проекта — наследие нашей страны: на сцене звучали песни, классическая музыка, народные танцы, прошел показ коллекций одежды российских дизайнеров, а также состоялось вручение премии. Первая статуэтка, сделанная в виде телевизионной башни, досталась Николаю Николаевичу Дроздову.

84-летний телеведущий редко выходит в свет, но сейчас сделал исключение и поднялся на сцену, где много шутил и смеялся. Рассказывал о том, что он самый возрастной человек в зале:

— Одному священнику сказали, что мы будем жить до ста лет. А он: "Что же вы так ограничиваете милость Божью? — рассмеялся Дроздов.

Телеведущий общался и дружил со множеством людей, которым было больше ста лет. Он привел в пример актера Владимира Зельдина, который умер на 102 году жизни, художника- карикатуриста Бориса Ефимовича Ефимова, прожившего до 108 лет. Николай Николаевич же благодарит Бога и всех за каждый прожитый день. И вспоминает патриотическое произведение Маяковского:

— Это как по песне, помните такую? «Лет до ста расти нам без старости».

Дроздов признался, что за странные поступки его называют  необычным человеком.  «Я после 80 лет поехал на велосипеде и упал. В этом же возрасте в тренажерном зале делал сложные упражнения и потянул что-то, переломы получил, поэтому меня часто называют человеком с чудинкой  или с придурью…

Вот оно, мое отношение к вам и ваше отношение к жизни. Вы — патриоты (на сцене звучало множество патриотических песен, балет был в национальных костюмах и с флагами РФ), живете в этой стране. Не хотите менять власть, когда кому-то этого захочется. И самое лучшее  и мое любимое произведение, которое мы все должны помнить, — марш Энтузиастов». Тут Дроздов его и спел:  «Нам нет преград ни в море, ни на суше,  Нам не страшны ни льды, ни облака.  Пламя души своей, знамя страны своей мы пронесем через миры и века». Зал не только встал, но и спел хором всю песню!

На вечере присутствовали певец Сергей Пенкин, иллюзионисты братья Сафроновы, актер Вячеслав Гришечкин, поэт Виктор Пеленягрэ, певица Алина Делисс, певица мюзиклов Пьер Мари-Виктория, бизнесвумен Лариса Копенкина.

Дроздов, Пенкин, братья Сафроновы отметили 100-летний юбилей телебашни Шухова: кадры звезд

Дроздов, Пенкин, братья Сафроновы отметили 100-летний юбилей телебашни Шухова: кадры звезд

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру