Москалькова обжаловала в ВС РФ арест ректора "Шанинки" Зуева

Москалькова обжаловала в ВС РФ арест ректора "Шанинки" Зуева
Источник: ru.wikipedia.org

тестовый баннер под заглавное изображение

Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова обратилась в Верховный суд с просьбой пересмотреть решение нижестоящего суда, по которому был заключен под стражу ректор  «Шанинки» (Московской высшей школы социальных и экономических наук) Сергей Зуев. О своем обращении в ВС Москалькова сообщила в эфире RT.

Как сообщила омбудсмен, в качестве оснований для пересмотра решения о заключении под стражу она указала в своей апелляции серьезные проблемы со здоровьем и самого подсудимого, и его ребенка.

Зуев по решению Мосгорсуда содержится под стражей с октября 2021 года и вменяемые ему правонарушения не признает. Следствие обвиняет его  в совершении  мошенничества  в особо крупном размере при использовании средств Фонда развития новых форм образования.

Москалькова, отмечая, что не предвосхищает решение суда, настаивает: «Пока он невиновен и если нет достаточных оснований - домашний арест, залог, и многие другие меры принуждения ... можно было бы применить».

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру