Верховный суд поддержал идею конфискации автомобилей у водителей-нарушителей

Верховный суд поддержал идею конфискации автомобилей у водителей-нарушителей

Верховный суд России поддержал поправки депутата Госдумы Ирины Яровой о введении уголовной ответственности и конфискации автомобилей у злостных нарушителей ПДД. Также инициативу парламентария одобрили МВД и Минюст. Об этом сообщили в пресс-службе Яровой.

«Верховный суд, МВД, Минюст полностью поддержали проект поправок в законодательство РФ, подготовленных под руководством вице-спикера Государственной думы Ириной Яровой, в части дополнительного обеспечения безопасности дорожного движения», – говорится в сообщении.

Проект закона был разработан депутатом в рамках рабочей группы по подготовке изменений в законодательство в части установления ответственности за опасное вождение. В ее пресс-службе уточнили, что законопроект в четверг будет рекомендован к внесению в Госдуму.

Яровая отметила, что в последнее время участились случаи управления транспортными средствами гражданами, лишенными водительских прав. В прошлом году в российские суды поступило 52 607 таких дел.

В начале февраля Яровая выступила с инициативой об ужесточении наказания за вождение без прав. В частности, она предложила ввести уголовную ответственность за такое деяние при наличии трех административных нарушений. Также депутат высказалась за изъятие автомобилей у собственников за вождение в состоянии опьянения, превышение скорости при выезде на встречную полосу и неоднократное вождение без прав.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру