Людмила Максакова высказалась о свадьбе внучки с шахматистом Раджабовым

"Наконец-то умный человек появился в нашей семье"

Первый пресс-показ новой постановки с участием легендарной актрисы Людмилы Максаковой в главной роли состоялась в театре им. Е. Вахтангова. Журналисты посмотрели постановку " Мастер- класс " — о жизни легендарной оперной певицы Марии Каллас, а затем пообщались с театральной труппой.

"Наконец-то умный человек появился в нашей семье"

"Сегодня первая проба пера. Вы извините - я мокрая как мышь. Первый раз мы проверили, извините, на живых людях", — с ходу сообщила Максакова , которая появилась перед представителями СМИ.

Надо сказать, журналистов на пресс-конференции интересовали разного рода вопросы, и не только по поводу спектакля. В частности, воспользовалась ли актриса опытом своих родных, которые, как известно, с вокалом на "ты" при создании образа оперной дивы.

" Моя мама преподавала в ГИТИСе. Лариса Голубкина — ученица моей мамы. Я просыпалась и слушала, как поёт Ларочка: "Да! Я всегда была Пепита – дьяболо, Пепита – дьяболо". Думала: "Господи, когда они уже закончат ". Это такой мир — я другого мира в детстве не знала, который существовал без музыки. Я — ученица ЦМШ. По классу виолончели училась. ЦМШ — это каторжане, они приходят велась в половине девятого утра, уходят в девять вечера",  — призналась актриса.

Впрочем, не о всех родственниках Максакова предпочла говорить. После вопроса , советовалась ли она с дочерью Марией как оперной певицей Людмила Васильевна схватилась за голову: "Не срамитесь! Откройте Интернет и прочтите про народную артистку Советского Союза Марию Петровну Максакову! " Моя мама была не меньшей певицей, чем Мария Каллас, правда нет её записей. Есть только две малюсенькие. Её звали "Шаляпин в юбке". Её звали не Мария , а Кармен Петровна, потому что она сама вскакивала на стол и сама с кастаньетами пела",  — рассказала Максакова.

В процессе беседы Людмиле Васильевне не удалось избежать и другого актуального вопроса: "Как вы относитесь к тому, что некоторые артисты покидают Россию?" Максакова предпочла не комментировать решения других: "Ну как можно сказать о другом человеке? Ни слова о коллегах!" – закрыла тему звезда. Впрочем, завершила свое общение с представителями СМИ Максакова, что называется, на экспрессивной ноте. Уже когда она покидала пресс-конференцию,  её спросили,  была ли она на свадьбе своей внучки Анны, которая, как известно,  в этом году вышла замуж: племянница Марии Максаковой связала себя узами брака с шахматистом Теймуром Раджабовым. Людмила Васильевна, услышав вопрос, лишь руками всплеснула. "Внучка вышла замуж за Чемпиона мира по шахматам! Хорошо! Наконец, умный человек появился в нашей семье" - резюмировала актриса. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру