Диетологи составили ТОП-5 самых вредных продуктов на завтрак

Выпечка на завтрак может вызвать диабет

Американские диетологи назвали пять продуктов, которые лучше не включать в завтрак из-за их вреда для здоровья. Рекомендации специалистов приводит портал Eat This, Not That!

Выпечка на завтрак может вызвать диабет

Так диетолог Кортни Д'Анджело призвала исключить из рациона сладкие хлопья для завтрака. Они содержат много сахара и мало белка, при этом они серьезно повышают уровень глюкозы в крови, при этом человек может остаться голодным.

По этой же причине специалист посоветовала не употреблять на завтрак пончики и сладкую выпечку.

Эти продукты не только калорийны, но и вызывают резкое повышение уровня глюкозы в крови с его последующим падением, что подталкивает людей есть еще больше сладкого.

Такие «качели» могут навредить здоровью даже здорового человека и стать причиной развития сердечно-сосудистых заболеваний и диабета.

Аналогичный вред здоровью могут нанести сладкие кофейные напитки, кроме того, они могут привести к обострению воспалительных процессов в организме.

Д'Анджело рекомендовала не налегать на бекон. В этом продукте содержится очень много соли, ее избыток в организме может повысить давление. Также содержащиеся в этом продукте нитриты очень вредны для кишечника.

Тоже самое относится к сосискам и колбасам. Это продукты высокой степени обработки, а содержащиеся в них насыщенные жиры и нитриты могут привести в развитию заболеваний желудочно-кишечного тракта, тяжелых болезней сердца и ожирению.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру