Российские операторы начали убирать безлимитные тарифы

Российские операторы начали убирать безлимитные тарифы

тестовый баннер под заглавное изображение

Мобильные операторы начали отказываться от безлимитных тарифов. Об этом сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей крупных мобильных компаний. В частности, МТС, Tele2 и Yota перевели такие тарифы в архив. Ранее отказаться от безлимитных тарифов операторам рекомендовало Минцифры.

В Yota рассказали, что не предлагают клиентам безлимитные тарифы, но клиенты, подключившиеся к сети до 24 марта, могут пользоваться безлимитным трафиком даже при смене пакета минут.

В МТС также сообщили, что в новых опциях безлимитный Интернет отсутствует, но в архивных тарифах он останется. В «Билайн» отказались от безлимитных опций для новых корпоративных клиентов.

Аналитики сообщают, что средняя скорость мобильного Интернета в РФ за последние четыре месяца снизилась на 0,6 Мб/с и продолжает снижение. Параллельно с этим нагрузка на сети растет.

28 марта Минфцифры направило мобильным операторам рекомендацию исключить безлимитное потребление трафика. Сбалансированный объем потребляемого трафика предусмотрен президентским указом «О мерах по обеспечению социально-экономической стабильности и защиты населения России» от 16 марта.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру