Сергей Собянин: меры поддержки сохранят темпы обновления парка московского транспорта

5 апреля в электродепо «Солнцево» состоялась встреча мэра Москвы   с руководителями машиностроительных компаний. Московские власти поддержат отрасль. Производители смогут поставлять подвижной состав  в срок, в том числе для нужд Московского метрополитена,  эффективность поставок возрастет, а тысячи рабочих мест будут сохранены. По словам заместителя гендиректора «Трансмашхолдинга» Андрея Васильева, поддержка позволит планировать объемы закупок и развитие производства.

«Актуализация условий контрактов на предмет соответствия цены подвижного состава его реальной рыночной стоимости являются нужными для отрасли инструментами, которые позволят гибко реагировать на меняющиеся условия для успешного выполнения заказов», — сказал он.

Гендиректор ПАО «КамАЗ» Сергей Когогин, сказал, что поддержка предложения по применению гибкой «формулы цены» в контрактах на поставку и сервисное обслуживание являются чрезвычайно актуальными. А президент ООО «Группа ГАЗ»  Вадим Сорокин назвал ускорение сроков оплаты поставок и увеличение ежегодного авансирования «нужными и своевременными мерами».

По его словам, они облегчат финансовые условия работы предприятий, снизят кредитную нагрузку в условиях резкого роста затрат, связанного с увеличением стоимости компонентов, усложнением логистических цепочек.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру